Сплав по р. Агидель (Башкирия) 15-18.06.2017

Ответить
StrelokL2
Контактная информация:

Сообщение StrelokL2 » 19 июн 2017, 14:32

Маршрут
Screenshot_3.jpg
Как будет время буду писать.
В четверг вечером выехали на яхз как правильно называется - наверно маршрутный автобус Iveco. Автобус расчитан на 17-18 человек. Лучше чем в газели, но очень неудобные кресла для переезда из точки А в точку Б в течение 10 часов.
Кондера не было, с открытым люком не комфортно. Терпимо, но могло быть и лучше.

Проезжали через камский мост кстати. Он почти готов. Скоро начнут бабло блать за проезд. Машин нет. От слова совсем. Кому и зачем понадобился этот мост не понятно. Бабла вбухано ахулиард, а смысл не ясен. Сразу за мостом дорога заканчивается нормальная. Ну и до него кстати тоже идет получше но вроде хотели расширять...

Доехали рано утром в Старосубхангулово. В этот раз, благо полноводность позволяла, решили идти на катамаранах. Именно идти а не плыть потому как мне в этом походе сказали что плывет только ну вы поняли.... А все остальные идут. Морякам привет.
Катамараны сцуко удобные. Реально. Даже в плане сборки они не особо геморойные. А уж про транспортировку на них тел и вещей вообще отдельная песня. Ноги сухие. Сидеть-лежать можно как угодно.
IMG_9229aa.jpg

Рыбы нет. Точнее рыба то есть, но я ловить ее не умею. В основном конечно голавль. Окнуь, сорога. Местные аборигены не палятся но видно что где то стоят сети. Всю водную дорогу я усердно пытался ловить. Купил для этого телескоп. Самый дешевый. без ручки и с катуходержалкой как у болонской удочки. Дно каменистое - стук в руку отличный. Кидал вертушки. Течение сильное - сразу сносит. 6-8 грамм терпимо. К концу 3-го дня у меня катушкодержатель уже нихрена лапку не удердживал - нужно будет менять всю эту систему. Но мне понравилось мобильность, кидучесть и вообще палка огонь. за 1500 ре это блин вещь. Опять кстати - я искал 4-ъ частник. На ижфише подавал объяву даже. Так мне через час позвонил Вольфрам ( если я правильно понял))) и красочно в деталях описал почему не стоит его брать. В итоге в Рыбак-реале (Макс спасибо) купил телескопу. Не жалею ниразу.
На червя народ опять же ловит и довольно успешно...
IMG_9229.jpg
EXIF-Data show/hide

Природа. Ребят природа там абалденная. Вот у нас равнины и елки. А там - хотите горы? Пожалуйста. Хотите болота или речушки? Натевам. Вдоль дороги можно останавливаться и фоткать все подряд. Я в восторге. Писаю кипятком. Красиво в общем всем советую там побывать - отдохнуть взором. Коровы и лошади где попало и как попало гуляют.

Коптер. Брал - фоткал. Батарей мало. На 2 дня нужно хотя бы 6 баатрей. У меня только три. Перед походом думал, прикидывал проблему заряда в походных условиях. Решений несколько но пока в свете того что езжу 1 раз - смысла не вижу. Фотки (панорамы) и видосы тут покидаю смотрите хвалите ) Не сразу но будут.

Чуть не забыл - конечной точкой нашего маршрута была пещера Шульган-таш (Каповая). Там типа когда-то какие-то древние люди в носу ковыряли и рисовали рисунки. Вся фигня в том что сами оригиналы на всеобщее обозрение не дают А есть только реплики на стенах нижнего яруса. Сходить туда наверно имеет место быть. Но экскурсии там каждые 5 минут начинаются и каждая группа идет очень быстро - нифига не успеваешь все осмотреть. Плюс еще приходится постоянно вместо стен и потолка смотреть под ноги дабы не ухандошиться от ступени. интересно но смазано быстротой пробежки по ярусам.

По пути народ бегал на горные смотровые площадки.
Еще был забег в дыру-в-земле под названием Пещера Сказка. Там уко как у негра в том самом месте. Я не полез - те кто полез вылезли с ног до головы в каке. Ну и клаустрофобам не рекомендую - можно обкаке....

Что еще сказать. Мне понравилось. Очень портит впечатление автобус. Это как с Турции приехать на казанский вокзал и там ночь отсидеть. Весь кайф в жопу уходит. Но я бы еще раз поехал )

Фотки думаю нет смысла с телефона сюда кидать - они есть в вк. https://vk.com/strelokl2" onclick="window.open(this.href);return false;
aqr5srj6.jpg
Последний раз редактировалось StrelokL2 26 июн 2017, 17:53, всего редактировалось 5 раз.

StrelokL2
Контактная информация:

Re: Сплав по р. Агидель (Башкирия) 15-18.06.2017

Сообщение StrelokL2 » 26 июн 2017, 13:28

Панорамы
http://www.360cities.net/image/agidel-b ... ,7.24,66.3" onclick="window.open(this.href);return false;

StrelokL2
Контактная информация:

Сообщение StrelokL2 » 26 июн 2017, 13:37

Видео

часть 1
phpBB

StrelokL2
Контактная информация:

Сообщение StrelokL2 » 26 июн 2017, 17:34

Все можно срать в коментах)
Позже будут еще панорамки и видосик. Отдельно пролеты наверно нет смысла кидать - будет в виде сжатой презентухи.

yura zavalin
Контактная информация:

Сообщение yura zavalin » 26 июн 2017, 17:40

классно :co_ol:
https://www.instagram.com/zavalin/ ТО катушек , тюнинг , тел.8-912-754-44-21 https://vk.com/izhreelservice

Ответить

Вернуться в «Блог StrelokL2»