Выбор спиннинга для мульта

Модераторы: yura zavalin, zorba2

Правила форума
Не допустимо размещать ссылки на интернет- и оффлайн- магазины, включая Алиэкспресс и прочие. Подобными сведениями можно поделиться в ЛС или в спецаильной теме "Покупки в зарубежных инет магазинах"
zorba2

Re: Выбор спиннинга для мульта

Сообщение zorba2 » 14 мар 2015, 17:37

Vasyank писал(а):не надо из нее делать супер мега палку за 2 копейки.
А она и не стоит 2 копейки.
Vasyank писал(а):И у али экспресса все еще есть один минус. Это ремонтопригодность. Я знаю что если палка или катушка сломается я достану к ней запчасти. А про чудеса из поднебесной такой возможности нет, и это напрягает(тюнинг катух туда же)
Что есть, то есть с палкой ничего не поделаешь.
А с катухами проще, просто берешь еще одну такую-же, на запчасти ))))
По шпулям, Вася не делай поспешных выводов, дай время. Для китайцев вообще было открытием такой спрос на их катухи в странах СНГ. Будет спрос, будет предложение.
Сегодня очередной раз пытался порыбачить на Заю. :smu:sche_nie:
Рыбов нет как всегда, уже подбешивать начинает. Рыбаков море, поклевок не видел.
Зато провел время с пользой, тренировался с Артистом и китайчиком. Баланс снасти отменный (но есть желание катуху еще более легкой сделать, уже знаю как)
Отрабатывал броски одной рукой, левый бросок вдоль берега, правый, питчинг (палец блин, разок засадил). Не скажу, что все отлично получается, еще тренироваться и тренироваться.
Но по катухе вообще нет никаких проблем!!! Работает как надо, от 4 гр вообще нет перебегов! дальность достаточная. Не разу не было такого, чтобы недобросил, куда хотел. Точность броска для меня очередное открытие.
Не удалось побороть только скиппинг. Тренировался 5 грамовой чебурахой, а она как-то не очень бланк нагружает, ну не получается никак резко об воду приманку шмякнуть, летит только по низкой траектории вдоль воды. Надо тренировки Алексея изучить досконально.
Все I M H O

zorba2

Сообщение zorba2 » 02 июл 2017, 09:42

Кайда на месте не стоит, работают китайцы.
Ссори за ссылки, но это действительно интересно.
http://rybalkashop.ru/index.php?categor ... uct=438508" onclick="window.open(this.href);return false;
Kaida Mistral Cast 2,50м 20-80г, цена меньше 3тыр!
83471_big.jpg
83471_big.jpg (27.14 КБ) 8650 просмотров
EXIF-Data show/hide
23133_big.jpg
EXIF-Data show/hide
23134_big.jpg
EXIF-Data show/hide
23135_big.jpg
EXIF-Data show/hide
23136_big.jpg
EXIF-Data show/hide
23137_big.jpg
EXIF-Data show/hide
23138_big.jpg
EXIF-Data show/hide
Все I M H O

максим мальцев

Сообщение максим мальцев » 02 июл 2017, 10:19

Интересно,даже очень.У меня в этом диапозоне работает доведенная до ума Силфи.В стоке думаю ломанется она на 70.Вот бы грамм до 120?Предложили мне Sportex,но бюджетную не нашел до 135гр ..говорят существует такая.Денех правда нет

zorba2

Сообщение zorba2 » 02 июл 2017, 10:36

максим мальцев, спортекс, интересно и ново, но это тоже китай и за дорого..
Во вторник в Казани в кайдовский магазин заеду, потрясу там трифорса (он на том-же бланке собран), китайские палки они могут сильно привирать по тесту.
У аяши есть нужный тебе по тесту бланк, только это все кот в мешке, если интерес есть, думаю тебе с Николаем нужно поговорить.
З.Ы. Какие всетаки китайчики молодцы, прикинь, за 5-6тыр классный мультовый хэвиджиговый комплект без рукоблудия можно собрать, сказка!!!
Все I M H O

максим мальцев

Сообщение максим мальцев » 02 июл 2017, 10:40

Да точно,молодцы.И не надо трястись от страха,что все изломается на забросе..,просто плевать

Maks

Сообщение Maks » 02 июл 2017, 11:15

Макс, а ты забирай у меня Рейджа, до 124 гр. Там точно, с тестом все в порядке :-):

Он, правда, в мясорубочном исполнении... так попробуешь. Потом и перебрать можно.

Все равно пылится.
Укрыта вода и земля туманом, предрассветный щебет птиц
Дышу полной грудью, не нарушу гармонию
Имя прекрасное в сердце... Рыбалка

(хокку рыболова-любителя, ХХIв.))

zorba2

Сообщение zorba2 » 02 июл 2017, 12:23

максим мальцев, я вот про этот бланк тебе говорил
https://opt.quickstream.ru/dlya-udilishh.html/nid/5885" onclick="window.open(this.href);return false;
Ayashi Himitsu Next 2.3m 30-112g
Все I M H O

максим мальцев

Сообщение максим мальцев » 02 июл 2017, 13:06

Maks писал(а):Макс, а ты забирай у меня Рейджа, до 124 гр. Там точно, с тестом все в порядке :-):

Он, правда, в мясорубочном исполнении... так попробуешь. Потом и перебрать можно.

Все равно пылится.
Спасибо,Максим.Дорого для меня.Еще переделка под мульт трояк отымет..
У меня нет мясных катушек.ваще нет.Так что китайца голимого буду брать по возможности

Maks

Сообщение Maks » 02 июл 2017, 14:04

максим мальцев писал(а):
Maks писал(а):Макс, а ты забирай у меня Рейджа, до 124 гр. Там точно, с тестом все в порядке :-):

Все равно пылится.
Спасибо,Максим.Дорого для меня.Еще переделка под мульт трояк отымет..
У меня нет мясных катушек.ваще нет.Так что китайца голимого буду брать по возможности
Максим, ключевое слово здесь "забирай", а не "покупай" :-):

Кольца там довольно низко расположены, так что и так, попробовать, можно будет. Потом переберешь.

максим мальцев

Сообщение максим мальцев » 02 июл 2017, 14:13

Максим,ты не торопись расставаться с хевиудилкой.Нынче судак поднялся далеко вверх.Даст бог по осени рекорды будем бить.Будет в самый раз

Maks

Сообщение Maks » 02 июл 2017, 14:47

Я справлюсь :-):

Эта удилка, реально не востребована - даже на воде еще ни разу не была. Жалко, что просто пылится. Последний раз, по хорошему, предлагаю :-) Хоть погоняешь ее...

максим мальцев

Сообщение максим мальцев » 02 июл 2017, 14:56

Я не могу принять.Спасибо большое,дружище

Maks

Сообщение Maks » 02 июл 2017, 16:37

максим мальцев писал(а):Я не могу принять.Спасибо большое,дружище
:pi_rat:

nik555

Сообщение nik555 » 02 июл 2017, 21:31

zorba2 писал(а):максим мальцев, я вот про этот бланк тебе говорил
https://opt.quickstream.ru/dlya-udilishh.html/nid/5885" onclick="window.open(this.href);return false;
Ayashi Himitsu Next 2.3m 30-112g
нет этого бланка в наличии по факту.
Макс, сомовья удочка, которую я привозил в прошлом(?) году до 150 гр все еще ждет))

максим мальцев

Сообщение максим мальцев » 03 июл 2017, 06:09

Николай,та удочка мощновата для меня.Ей проблемно будет ловить изящными приманками и весами.Спасибо :-):

zorba2

Сообщение zorba2 » 04 июл 2017, 20:24

Сегодня как и планировал заехал в Казанский отдел кайды.. шарага конечно)) Ничего, что представлено на сайте нет и в помине))
По сути, нашел только мясной трифорс 2,7 до 50 гр. По качеству сборки, спин выглядит на деньги, которые за него просят в Москве (2,5т.р.) Спин конечно тяжеловат, на первый взгляд, но рукоять удобная. Кстати, на сайте рукоять и бат из пробки, в реале из пробки только бат, сама рукоять из ЭВЫ, сточенной на удобный для хвата конус. Как на фото у мистраля.
Бланк не тонкостенный, не сухой. На потрях не кол, но и не шланг, хотя мне показалось колебаний в комле многовато, но палка длинная, да и я сам люблю брутальные комли, может поэтому так показалось. Строй на первый взгляд регуляр фаст, должен хорошо грузится на мультовых забросах, у меня такого строя шок, вот он пуляет, дайте место). Показалось странным, что торец комля в стыке не заглушен ничем, возможно только в этом экземпляре.
Порадовали кольца, китайцы реально научились делать приличную копию сика, даже больше, толщина кольца вставки гораздо меньше старых колец сик. Еще не торзайт, но очень близко, супер просто, да и толщина ножек рамы тоже минимальна и никакой краски, нержа. Тюльпан противозахлестный. Раннинги и тюльпан не мелкие, можно будет ловить до поздней осени без проблем. Красота.
Короче, похоже я созрел на мистраль до 80)))
З.Ы. Еще глянулся мясной специалист до 40, ну прям такая собранная удочка под джиг, бланк такой строгий, и легонький.
Он разу в руку лег, если бы не длина, можно было бы даже универсальной палкой сделать.
Кстати, дизайн такой симпатичный, никакой цыганщины, скромно и со вкусом.
Китайцы шагают семимильными шагами, первый мой китайский Сенситив от ГР фиш, хоть и был не плох, рядом с подобными удочками уже никак не встанет, даже по цене.
Все I M H O

максим мальцев

Сообщение максим мальцев » 05 июл 2017, 05:28

Maks писал(а):Я справлюсь :-):

Эта удилка, реально не востребована - даже на воде еще ни разу не была. Жалко, что просто пылится. Последний раз, по хорошему, предлагаю :-) Хоть погоняешь ее...
Максим,удочку забрал у ребят в 100кр.Попробую ее нагрузить.По первым впечатлениям -серьезный инструмент,суровый хевиджиговый :sh_ok: :-): Юра сказал,кольца для бочонка в самый раз :-): Верхнее колено,как Силфи в комле :-)

yura zavalin
Контактная информация:

Сообщение yura zavalin » 05 июл 2017, 06:57

Макс,попробуй поставить боченок и леску через кольца протянуть , привяжи груз и видно будет как линия через кольца идет, вроде должео нормально совпадать, у сабре глаз высоко сделан
https://www.instagram.com/zavalin/ ТО катушек , тюнинг , тел.8-912-754-44-21 https://vk.com/izhreelservice

максим мальцев

Сообщение максим мальцев » 05 июл 2017, 08:31

Юра,Сабре пока разобрана :hi_hi_hi:
Ты не позвонил вчера...

yura zavalin
Контактная информация:

Сообщение yura zavalin » 05 июл 2017, 09:01

да, замотался
https://www.instagram.com/zavalin/ ТО катушек , тюнинг , тел.8-912-754-44-21 https://vk.com/izhreelservice

Ответить

Вернуться в «Мультипликаторы/Casting»