Спиннинг... Нахлыст... (пути-дороги)
- Алексей 25
- Сообщения: 2601
- Зарегистрирован: 16 мар 2013, 18:11
Re: Спиннинг... Нахлыст... (пути-дороги)
Сообщение Алексей 25 » 11 ноя 2014, 09:12
Вася Фишер точно сказал, что тему переименовать. Предлагаю "Спиннинг-нахлыст - Каждому своё!" И можно не писать больше. Поскольку в этой теме почти никто не понимает о чем речь. Так что, уважаемые нахлыстовики, занимайтесь тем, что вам подходит, только большая просьба - не ставьте нахлыст выше спиннинга.
Алексей 25
- максим мальцев
- Сообщения: 2806
- Зарегистрирован: 30 дек 2013, 22:17
- Откуда: ижевск
Re: Спиннинг... Нахлыст... (пути-дороги)
Сообщение максим мальцев » 11 ноя 2014, 10:14
Лех,привет.Ну наконец-то...главная фраза от тебя прозвучала.Так,как я понял,здесь все оппоненты borkas это самое и пытались объяснить.Только это бесполезно было.
Весь спор был очень похож на решение газового вопроса с Украиной...Я про Ерему,мне про Фому.Я очень понимаю любовь человека к нахлысту,потому что также обажаю спиннинг.И на этом форуме нет просто добытчиков рыбы,здесь все заядлые,увлеченные спиннингом люди...и у них своя страсть
максим мальцев
Re: Спиннинг... Нахлыст... (пути-дороги)
Сообщение borkas » 11 ноя 2014, 10:26
Денис, ты возможно здесь был бы прав, если бы это писал другой спиннингист, для которого "спиннинг - просто ловля рыбы". У Алексея тут именно элемент "творческого подхода" и "эмоциональная составляющая " заброса превосходит практический смысл. Это как в нахлысте ( и нахлыстовой рыбалке) "презентация сухой мушки" . Нужно не просто подать мушку в то место, но и еще с максимальным сходством поведения насекомого.qwerty4ka писал(а):А нафига так все усложнять когда все гораздо проще?Алексей 25 писал(а):самый сложный заброс .
По другому не закинуть? Бред. Ну а если по другому не можешь закинуть-тренируйся. Так?
Зачем усложнять, когда надо упрощать.
Хотя , мне кажется в дальнейшем, когда у Лехи эти забросы будут получаться как "два пальца...", то там уже "эмоциональная составляющая" начнет терять свои позиции и "практикующая смысл" выйдет на первое место. У нас же тоже так, сначала мы восхищаемся "как это красиво", потом "попробую как и я", "О, и у меня получилось", "могу и так". Затем снова "О, как красиво!"....
Я же говорю Леха латентный нахлыстовик. И я понимаю как ему трудно участвовать в этой дискуссии. Он и нахлыстовиков понимает, и отчасти со спиннингистами не согласен ( с некоторыми). Даже не могу одно слово придумать как его "обозвать". Несколькими словами получается , а одним нет. Вчера в беседе с ним по телефону у меня даже интересная фраза родилась " Я люблю рыбалку больше чем ловлю рыбы". И вот, мне кажется, кому эта фраза кажется абсурдна, то тот вряд ли поймет, что такое нахлыст.
borkas
Re: Спиннинг... Нахлыст... (пути-дороги)
Сообщение borkas » 11 ноя 2014, 10:46
Лех,привет.Ну наконец-то...главная фраза от тебя прозвучала.Так,как я понял,здесь все оппоненты borkas это самое и пытались объяснить.Только это бесполезно было.максим мальцев писал(а):[ только большая просьба - не ставьте нахлыст выше спиннинга.
Весь спор был очень похож на решение газового вопроса с Украиной...Я про Ерему,мне про Фому.Я очень понимаю любовь человека к нахлысту,потому что также обажаю спиннинг.И на этом форуме нет просто добытчиков рыбы,здесь все заядлые,увлеченные спиннингом люди...и у них своя страсть[/quote]
Все пытались объяснить, что нахлыстовики ставят свой нахлыст "выше других видов ловли" и эти все так усиленно не хотят привести примеры, где мы это делаем. У меня уже давно складывается мнение , что все, кто так говорят, в принципе, сами так и считаю, что нахлыст это то , что им пока не подвластно познать. А раз не подвластно , то значит же кто-то должен быть виноватый, это же не он сам такой "не убеждающийся", он же не может быть виноватый.А где тогда найти крайнего, на которого можно было бы всех собак повесить?! А , что долго то искать, вот они borkas и с ним согласные. Все вопрос решен! Оказывается, я не понимаю нахлыст, только лишь по тому, что они "навязывают", "превозносят нахлыст", и самое главная их вина, что они не хотят раскрыть "философию нахлыста" так что бы я смог ее понять ( тут мне вспоминается старый еврейский анекдот от Тети Сони " Я уже живу на Брайтоне семь лет, а они таки не говорят по русски!").
Так вы парни, если хотите понять "философию нахлыста" , то пытайтесь ее понять, а не требуйте что бы ее упростили до "дважды два".
Ну или если уж вам так важно найти виноватого, то, пожалуйста , примеры, где мы "принижаем достоинство других рыбаков" ( если конечно они сами не заявляют о своих "простых и не высоких целях")
Где?! (сто пятьдесят восьмой раз)
borkas
Re: Спиннинг... Нахлыст... (пути-дороги)
Сообщение nik555 » 11 ноя 2014, 11:02
вот ведь чудак-человек, люди постоянно дают ему обратную связь, то как они воспринимаю его речи - всего то нужно ПРИНЯТЬ ЭТО. а в ответ постоянное самолюбование, Борис тебе до просветления как до луны раком, у коммунизма на построение и то было больше шансов)borkas писал(а): Все пытались объяснить, что нахлыстовики ставят свой нахлыст "выше других видов ловли" и эти все так усиленно не хотят привести примеры, где мы это делаем.
Ну или если уж вам так важно найти виноватого, то, пожалуйста , примеры, где мы "принижаем достоинство других рыбаков" ( если конечно они сами не заявляют о своих "простых и не высоких целях")
Где?! (сто пятьдесят восьмой раз)
nik555
Re: Спиннинг... Нахлыст... (пути-дороги)
Сообщение borkas » 11 ноя 2014, 11:18
Вот вед чудак человек. Ему говорят, что вы за свои слова не хотите нести ни какой ответственности, болтаете что угодно, и когда тебя просят хоть как кто "аргументируй" или фактами или "цитатами", то в ответ "люди говорят". Люди сейчас большинство говорят, что "санкции нам только в помощь" и что ?. К тому же не так уж и много людей "говорит мне", а это в основном те кто привык говорить без всякой аргументации, по крайней мере, не стараются это делать.nik555 писал(а):вот ведь чудак-человек, люди постоянно дают ему обратную связь, то как они воспринимаю его речи - всего то нужно ПРИНЯТЬ ЭТО. а в ответ постоянное самолюбование, Борис тебе до просветления как до луны раком, у коммунизма на построение и то было больше шансов)borkas писал(а): Все пытались объяснить, что нахлыстовики ставят свой нахлыст "выше других видов ловли" и эти все так усиленно не хотят привести примеры, где мы это делаем.
Ну или если уж вам так важно найти виноватого, то, пожалуйста , примеры, где мы "принижаем достоинство других рыбаков" ( если конечно они сами не заявляют о своих "простых и не высоких целях")
Где?! (сто пятьдесят восьмой раз)
А еще ты говоришь "принять это". Так объясни мне, зачем я должен принимать те принципы , которые ты и твои единомышленники культивируют, "говорить, что угодно лишь бы товарищу понравилось" и при этом не важно, что это "просто слова" . Мне ближе "человек хозяин своих слов" , и он должен доказывать и отстаивать "свои слова" , потому что он говорит их "думая".
И если бы не было людей, которые меня понимают, то возможно я бы был "не прав полностью". А сейчас " я не прав" только для определенной группы , и она "не весь мир".
Ну и все же, кто-то ответит мне "Где?", или так и будете "переводить стрелки"?!!!
borkas
Re: Спиннинг... Нахлыст... (пути-дороги)
Сообщение borkas » 11 ноя 2014, 11:24
Результат достигнут!
borkas
Re: Спиннинг... Нахлыст... (пути-дороги)
Сообщение borkas » 11 ноя 2014, 11:35
borkas
Re: Спиннинг... Нахлыст... (пути-дороги)
Сообщение borkas » 11 ноя 2014, 11:40
Лучше уж сразу в свалке.
borkas
Re: Спиннинг... Нахлыст... (пути-дороги)
Сообщение nik555 » 11 ноя 2014, 13:38
nik555
-
- Сообщения: 906
- Зарегистрирован: 13 мар 2013, 12:46
- Откуда: Беларусь, Минск
- Контактная информация:
Re: Спиннинг... Нахлыст... (пути-дороги)
Сообщение Vasyank » 11 ноя 2014, 14:16
Vasyank
- A.Gorinich
- Сообщения: 2749
- Зарегистрирован: 19 май 2013, 12:58
- Откуда: г.Ижевск, Устиновский р-н
Re: Спиннинг... Нахлыст... (пути-дороги)
Сообщение A.Gorinich » 11 ноя 2014, 14:34
A.Gorinich
-
- Сообщения: 225
- Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:32
- Откуда: Ува, Ижевск, иногда Кез
Re: Спиннинг... Нахлыст... (пути-дороги)
Сообщение Vodyashik 1976 » 11 ноя 2014, 17:11
Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt.Змей Горыныч писал(а):Дк форумчане для него быдло, модераторы тоже недалеки до этого, похоже!

Vodyashik 1976
Re: Спиннинг... Нахлыст... (пути-дороги)
Сообщение borkas » 11 ноя 2014, 19:10
Ты мне еще посоветуй, Родину покинуть!!!Vasyank писал(а):БЮ, раз вас не устраивают не модераторы, не форумчане по каким-то параметрам зачем посещать такой форум? Вы же не покупаете в магазине то что не едите. Создайте свой форум, или перейдите на другой. Интернет штука свободная. Просто обижаться на непонимание и ущемление прав, и снова и снова наступать на грабли?
А по существу твоего, как всегда, неимоверно важного совета, который мне особо дорог, "два персонажа" это еще не все модераторы и не весь форум.
borkas
Re: Спиннинг... Нахлыст... (пути-дороги)
Сообщение borkas » 11 ноя 2014, 19:22
Если бы ты так усиленно не " не убеждался" , и не пытался "рассуждать про невесомость", то наверно. спокойствия было бы значительно больше. И кстати, с этим же предложением обращаюсь к другим "борцам за спокойствие".nik555 писал(а):Боря, смешно уже, ведешь себя как самопровозглашенный гауляйтер НАХляндии. живи спокойно в своем мире, не мешай жить другим людям, и не важно большинство они составляют или меньшинство.
Поэтому, даже в свалке нет желания обсуждать "ваши познания о невесомости". поэтому , извините, если покажусь невоспитанным "промолчав вам в ответ"!
borkas
-
- Сообщения: 906
- Зарегистрирован: 13 мар 2013, 12:46
- Откуда: Беларусь, Минск
- Контактная информация:
Re: Спиннинг... Нахлыст... (пути-дороги)
Сообщение Vasyank » 11 ноя 2014, 19:59
БЮ, не мне вам рассказывать, что для вас это вопрос лишь времени:)) К чему все эти прелюдии?borkas писал(а):"два персонажа" это еще не все модераторы и не весь форум.
Vasyank
- A.Gorinich
- Сообщения: 2749
- Зарегистрирован: 19 май 2013, 12:58
- Откуда: г.Ижевск, Устиновский р-н
Re: Спиннинг... Нахлыст... (пути-дороги)
Сообщение A.Gorinich » 11 ноя 2014, 20:11
A.Gorinich
- A.Gorinich
- Сообщения: 2749
- Зарегистрирован: 19 май 2013, 12:58
- Откуда: г.Ижевск, Устиновский р-н
Re: Спиннинг... Нахлыст... (пути-дороги)
Сообщение A.Gorinich » 11 ноя 2014, 20:14
Дк у нас один человек-весь форум!!!! Всем уже мозги перемыл! А Родину покинуть - не такая плохая мысль!borkas писал(а): Ты мне еще посоветуй, Родину покинуть!!!
А по существу твоего, как всегда, неимоверно важного совета, который мне особо дорог, "два персонажа" это еще не все модераторы и не весь форум.
A.Gorinich
-
- Сообщения: 906
- Зарегистрирован: 13 мар 2013, 12:46
- Откуда: Беларусь, Минск
- Контактная информация:
Re: Спиннинг... Нахлыст... (пути-дороги)
Сообщение Vasyank » 11 ноя 2014, 20:18
Vasyank
- Рыбалка
- ↳ РЫБАЛКА - Планы и Отчеты
- ↳ Приманки&Техника ловли
- ↳ Джиг
- ↳ Воблеры
- ↳ Ультра-лайт
- ↳ Блесны&Железо
- ↳ Зимний спиннинг
- ↳ Джерки
- ↳ Крючки
- ↳ Палки&Моталки
- ↳ Спиннинг/Spinning
- ↳ Мультипликаторы/Casting
- ↳ Родбилдинг
- ↳ Лески/шнуры
- ↳ Спиннинги по брендам
- ↳ Отзывы о спиннингах
- ↳ Зимняя рыбалка
- ↳ Рыбы&Раки
- ↳ Голавль/Язь
- ↳ Басс
- ↳ Водоемы
- ↳ Кама-матушка
- ↳ Вятка
- ↳ Чепца
- ↳ Нижний Иж
- ↳ Малые реки Удмуртии
- ↳ Водоемы соседей
- ↳ Пруды и озера
- ↳ Малые водоемы, жабовники
- ↳ Дальние края
- ↳ Одежда&Обувь
- ↳ Снаряжение&Оснащение
- ↳ Лодки-Моторы-Автомобили
- ↳ Соревнования
- ↳ Нахлыст
- ↳ Видео
- ↳ Фото
- ↳ Библиотека
- ↳ Голавль
- ↳ Джиг
- ↳ Спиннинги
- ↳ Катушки
- ↳ Микроджиг
- ↳ Эхолоты
- ↳ Судак
- БЛОГИ
- ↳ Блог РыбачОК
- ↳ Блог igronom-а
- ↳ Блог nik555
- ↳ Блог Maks-a
- ↳ Блог BAZ-а
- ↳ Блог g1ly
- ↳ Блог StrelokL2
- ↳ Блог DieselEK
- ↳ Блог yura zavalin
- ↳ Блог Алексей 25
- ↳ Блог LesNick
- ↳ Блог Zerg
- ↳ Блог Aiden
- ↳ Блог lazy_surfer
- Новости
- Общее
- ↳ Навигатор по рыболовному и-нету
- ↳ Магазины&Барахолка и Деловые предложения
- ↳ Прочее
- ↳ ФЛУД&ФЛЕЙМ
- ↳ Вопросы по форуму
- ↳ Блог borkas
- ↳ Блог Наша Охота и Рыбалка
- ↳ Блог Сереги рыбалка
- ↳ Блог sema1009
- ↳ Блог tre_vas